Page suivante
Page précédente
Toulon (83100)

Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 56.7 m²

1
Ascenseur
1
979,07 € CC*
Réf 2502

À louer sur Toulon Est, secteur Bas Faron, à la fin de l’avenue Marceau, au sein de la résidence récente et intimiste « Le Parc Saint-Louis », découvrez ce charmant appartement trois pièces niché en retrait de la route, dans un environnement calme et agréable.

Situé dans une petite copropriété particulièrement appréciée pour sa tranquillité et sa qualité de vie, cet appartement offre une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, deux chambres confortables ainsi qu’une superbe terrasse d’environ 9 m² exposée plein sud, sans aucun vis-à-vis. Un véritable prolongement du séjour où les petits-déjeuners au soleil risquent de devenir une habitude difficile à quitter.

Un emplacement de parking privatif en sous-sol complète le bien.

Côté confort, les consommations de chauffage, d’eau chaude et d’eau froide sont comprises dans la provision sur charges. La copropriété bénéficie d’une production via panneaux solaires avec compteurs individuels, permettant un fonctionnement à la fois pratique et plus économique.

Loyer mensuel : 979,07 € charges comprises.

Disponible à compter du 10 juin 2026.

Les visites peuvent d’ores et déjà débuter. Toute demande de visite devra préalablement faire l’objet de l’envoi d’un dossier locataire complet à l’adresse suivante : gestoneimmobilier@gmail.com.

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 56,70 m²
  • carrez 56,70 m²
  • séjour 22 m²
  • 2 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 2014
  • Chauffage individuel : chaudière (solaire)
  • exposition Sud
  • 1 niveau(x)
  • 3 étage(s)

Informations financières
Loyer CC* / mois 979,07 €
Honoraires TTC charge locataire 737,10 €
Dont état des lieux 3 €
Dépôt de garantie TTC 894,07 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 85 €