Page suivante
Page précédente
Toulon (83000)

Appartement 4 pièce(s) 3 chambre(s) 99.15 m²

Balcon
1 350 € CC*
Réf 8005
Situé dans le quartier recherché de Claret, au deuxième étage d’un bel immeuble Art déco, cet appartement de 100 m² habitables séduit par ses beaux volumes, sa luminosité et le charme de l’ancien. Dès l’entrée, on retrouve les éléments qui font le cachet des appartements de cette époque : belle hauteur sous plafond, carreaux anciens et pièces confortables. La pièce de vie principale ouvre sur un agréable balcon de 17 m² exposé est / sud-est, offrant une belle luminosité tout au long de la journée ainsi qu’une vue dégagée sur le parc d’Elyse. Une pièce attenante peut être utilisée comme troisième chambre ou comme extension du séjour selon les besoins. L’appartement dispose également d’une cuisine indépendante avec loggia fermée, de deux autres chambres aux surfaces généreuses, d’une salle d’eau ainsi que de toilettes indépendantes. L’ensemble est en très bon état général avec double vitrage et installation électrique conforme. Un appartement familial agréable à vivre, idéalement situé à proximité des commodités.

Disponible à compter du 11 juillet 2026.

Loyer charges comprise : 1350 €

Depot de garantie : 1215 €

Honriares à charge du locataire : 1287 €

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 99,15 m²
  • 3 chambre(s)
  • exposition Est-Ouest
  • 1 niveau(x)

Informations financières
Loyer CC* / mois 1 350 €
Honoraires TTC charge locataire 1 287 €
Dont état des lieux 297,45 €
Dépôt de garantie TTC 1 215 €
Charges locatives (forfaitaires mensuelles) 135 €